| Name | Rohre aus Edelstahl |
|---|---|
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Stärke | 3.7mm |
| Zulassung | 303 |
| Oberfläche | Kaltwalzen |
| Name | Rohre aus Edelstahl der Klasse 304 |
|---|---|
| Material | 304 |
| Stärke | SCH 5S |
| Außendurchmesser | 0.35-915 mm |
| Oberfläche | BA |
| Name | Rohre aus rostfreiem Stahl der Klasse 201 |
|---|---|
| Material | 201 |
| Stärke | SCH 10S |
| Außendurchmesser | 0.45-975 mm |
| Oberfläche | Spiegeloberfläche |
| Name | 316 Rohre aus Edelstahl |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Stärke | 4 mm |
| Zulassung | 316 |
| Oberfläche | 2B |
| Name | Rohre aus Edelstahl der Klasse 304 |
|---|---|
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Stärke | 2.3MM |
| Zulassung | 303 |
| Oberfläche | 2B |
| Name | 316 Rohre aus Edelstahl |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Stärke | 4 mm |
| Zulassung | 316 |
| Oberfläche | 2B |
| Name | Rohre aus Edelstahl der Klasse 304 |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Stärke | 1.65mm |
| Zulassung | 304-Klasse |
| Oberfläche | BA, Kaltwalzen |
| Name | 304 Edelstahlrohre |
|---|---|
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Stärke | 5mm |
| Zulassung | 304 |
| Oberfläche | 2B kaltgewalzt |
| Name | 316 Rohre aus Edelstahl |
|---|---|
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Stärke | 3 mm |
| Zulassung | 316 |
| Oberfläche | Kaltgewalzt |
| Name | 316 Rohre aus Edelstahl |
|---|---|
| Material | mit einer Breite von nicht mehr als 20 mm |
| Stärke | 2.5 mm |
| Zulassung | 316 |
| Oberfläche | Kaltgewalzt |